Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Полицейские задержали в Скопинском районе злоумышленника, который подозревается в краже системы отопления «с выламыванием»

03 февраля 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» раскрыли кражу системы отопления из дома в селе Ермолово. Похищенное изъято.

В полицию обратился 42-летний житель столицы. Накануне он заехал проведать свой дом в селе Ермолово и обнаружил следы взлома и кражи. Полицейские выяснили, что, разбив окно, злоумышленник забрался в дом и выломал радиаторы системы отопления.

По «следам» на месте преступления было очевидно, что злоумышленник действовал грубо и спешно, наверное, шумел – радиаторы отопления были сорваны с труб, но случайных свидетелей у кражи не оказалось.

Радиаторы отопления – достаточно тяжелые металлические изделия, поэтому, учитывая варварский способ демонтажа, полицейские предположили, что хищение радиаторов было совершено для сдачи на металлолом. Объехав ближайшие пункты приема вторсырья, сотрудники полиции нашли краденые элементы системы отопления. После этого было несложно установить личность злоумышленника и разыскать его.

Подозрение в краже пало на 17-летнего жителя села. Ранее этот молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и законопослушным поведением не отличался. Теперь к нему могут быть применены строгие меры воздействия вплоть до уголовного наказания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663652-politseyskie-zaderjali-v-skopinskom.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7163100/