Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Опять обман!

03 февраля 2016 года


Костромские полицейские разыскивают аферистов, которые под предлогом выплаты компенсации лишили пенсионерку 200 тысяч рублей.

Заявление в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Костроме поступило от 70 летней женщины.

Стражам закона пенсионерка пояснила, что накануне ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и предложил получить компенсацию за банковские вклады. Для оформления выплаты он попросил перевести на счет 11 т.р., которые затем пообещал вернуть.

Женщина выполнила все указания афериста. Спустя сутки ей действительно вернулись оплаченные ранее 11 тысяч, но со счета списались все остальные сбережения - 206 т.р.

В настоящее время правоохранители устанавливают личность злоумышленника и его местонахождение. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о необходимости быть бдительными. Не доверять незваным гостям, не передавать никому сведения о своих сбережениях.

Кроме того, полицейские обращаются к костромичам и жителям области с просьбой провести профилактические беседы со своими пожилыми родственниками, которые используют банковскую карту для получения пенсий.

Если Вы подозреваете, что стали жертвой аферистов немедленно сообщите в полицию по телефону доверия УМВД России по Костромской области – 397-555, телефону Дежурной части управления уголовного розыска 397-669 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663705-opyat-obman.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7163395/