Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае пройдет традиционный слёт юных патриотов

03 февраля 2016 года


В ГУ МВД России по Пермскому краю состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению международного слёта юных патриотов «Равнение на Победу!». Мероприятие традиционно пройдёт на базе кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Фёдора Кузьмина.

В слёте юных патриотов ожидается участие более 35 команд воспитанников суворовских училищ, лицеев, кадетских корпусов и патриотических клубов. Всего свыше пятисот подростков не только из разных российских регионов, но и зарубежья – Беларуси, Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Впервые за четырнадцатилетнюю историю участие в мероприятии примет команда подростков из Китая.

Основные цели слёта - формирование патриотического сознания юных граждан, воспитание готовности к достойному и самоотверженному служению обществу, выполнению обязанностей по защите Отечества, а также укрепление дружбы и сотрудничества между учебными заведениями из различных субъектов РФ и других стран.

В рамках мероприятия для участников пройдут мастер-классы и практические занятия. Проводить их будут представители силовых структур, в том числе полицейские ряда подразделений – эксперты, кинологи, специалисты учебного центра, авиаотряда, бойцы ОМОН и СОБР.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663789-v-permskom-krae-proydet.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7163403/