Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Жительница Хайбуллинского района стала жертвой телефонных мошенников

03 февраля 2016 года


В селе Савельевка женщина лишилась 8 тысяч рублей из-за своей доверчивости. По словам полицейских, она пошагово выполнила все указания злоумышленников, думая, что ей звонит сотрудник банка.

Днем на телефон женщины поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился работником банка. В доказательство он дал ссылку на свою страничку в социальных сетях, где было его фото на фоне эмблемы банка, что и подкупило доверчивую сельчанку. В ходе разговора он поведал, что может помочь женщине получить большую сумму денег по заниженной процентной ставке. Для этого ей требовалось назвать номер лицевого счета и подключить карту к онлайн-банку. Затем он попросил назвать пароль, который пришел смс-сообщением на ее телефон. Все наставления были скрупулезно выполнены.

Через пару дней женщина пошла в банк, где и поняла, что никакого сотрудника, выдающего кредит по заниженной ставке не существует. Далее она проверила свой банковский счет и обнаружила пропажу 8 тысяч рублей. В тот же день потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663798-jitelnitsa-haybullinskogo-rayona-stala.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7164370/