Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Нововоронеже задержан подозреваемый в кражах из организации

03 февраля 2016 года


В середине января текущего года в дежурную часть отдела МВД России по г. Нововоронежу поступило сообщение от сотрудников одной из строительных организаций АЭС-2. Потерпевшие двое мужчин и женщина в возрасте от 43 до 56 лет не досчитались денег. В общей сложности было похищено более 10 тысяч рублей и одна стодолларовая купюра.

Сотрудники полиции сначала предположили, что кражи мог совершить кто-то из сотрудников организации. Однако данная версия не подтвердилась. Тогда полицейские решили отсмотреть все имеющиеся записи с камер видеонаблюдения, установленные по всему городу. Вскоре их внимание привлек незнакомый мужчина. Никто из сотрудников не смог его вспомнить. Спустя некоторое время стало известна личность и место проживания предполагаемого злоумышленника. Им оказался 46-летний житель Воронежа, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений.

Мужчина был задержан по месту проживания. Задержанный не стал отрицать своей причастности к совершению тайных хищений имущества и сознался в содеянном. Злоумышленник всегда действовал по одной и той же схеме. Приезжая в любую организацию под надуманным предлогом, он проверял все кабинеты подряд. Если служебное помещение было пустое, он заходил и похищал все имеющиеся ценные вещи.

В настоящий момент по всем фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 2 ст. 158 УК РФ. Полицейские проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Нововоронежа. Подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663862-v-novovoroneje-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7159654/