Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области местная жительница, лишенная родительских прав в отношении 14 детей, осуждена за жестокое обращение с ребенком (видео)

03 февраля 2016 года


Павловский районный суд вынес обвинительный приговор 37-летней жительнице Верхнемамонского района и признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением»), ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»), частью 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») и ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»).

Как установлено судом, женщина, будучи уже лишенной родительских прав в отношении 13 детей, бросила свою годовалую дочку без еды, в не отапливаемом доме, в то время как сама в течение всего дня распивала спиртные напитки.

При изъятии ребенка участковым уполномоченным полиции подозреваемая, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, стала высказывать угрозы применения насилия, хватала его за форменную одежду, пыталась укусить, а затем бросила камень в сотрудника полиции и оторвала левый наплечный погон форменной одежды.

Суд назначил женщине наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. При этом судом на нее возложены дополнительные обязанности, исполнение которых будет способствовать ее исправлению.

Необходимо отметить, что в ноябре прошлого года осужденная лишена судом родительских прав и в отношении 14-го ребенка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663863-v-voronejskoy-oblasti-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7165081/