Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в убийстве иностранного гражданина

03 февраля 2016 года


На днях в полицию поступило сообщение, что в реке у деревни Вознесение Тарусского района Калужской области обнаружено тело неустановленного мужчины с телесными повреждениями в виде ожогов.

По версии правоохранителей, в одном из частных домов, расположенных в деревне Вознесение, потерпевший вместе со своими товарищами распивал спиртные напитки. Во время застолья между ними произошел конфликт на бытовой почве, в результате которого потерпевшему нанесли телесные повреждения, а затем задушили с помощью колготок. После совершённого убийства тело потерпевшего подозреваемые на автомобиле вывезли к реке, где с помощью керосина пытались его сжечь.

Сотрудники экспертно – криминалистического центра УМВД России по Калужской области по отпечаткам пальцев погибшего установили его личность. Им оказался 20 – летний гражданин иностранного государства.

В ходе следственно – оперативных мероприятий, благодаря грамотному взаимодействию сотрудников уголовного розыска и следственных органов, установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались жители деревни Вознесение Тарусского района: 32-летняя женщина и ранее судимый 34-летний мужчина.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663900-v-kalujskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7165184/