Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Вышел в печать юбилейный номер газеты МВД России «Щит и меч»

04 февраля 2016 года


Сегодня издан юбилейный полуторатысячный номер газеты МВД России «Щит и меч», учрежденной ведомством в 1989 году.

История газеты начиналась в качестве приложения к журналу «Советская милиция», но со временем она стала самостоятельным и одним из главных сначала милицейским, а затем и полицейским периодическим печатным изданием страны, тираж которого доходил до полутора миллионов экземпляров.

За этой цифрой – годы непрерывной репортерской работы, огромное количество публикаций, командировок и встреч. Издание традиционно поддерживает постоянный контакт с читателями, максимально объективно, открыто и подробно осуществляя информационное сопровождение ежедневной деятельности Министерства, способствует претворению в жизнь принципов государственности и нетерпимости к нарушениям действующего законодательства.

На страницах газеты – своеобразной народной трибуне, сотрудники ведомства рассказывают о своих товарищах, делятся передовым опытом, мнениями по вопросам службы. Также издание активно взаимодействует с правоохранительными ведомствами России и Союза Независимых Государств, организует и проводит акции, направленные на популяризацию деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, всемерно содействует процессу патриотического воспитания молодого поколения РФ.

Юбилейный номер газеты можно посмотреть и скачать

здесь

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664097-vyishel-v-pechat-yubileynyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7164890/