Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Подмосковными полицейскими задержаны подозреваемые в совершении разбойных нападений (видео)

04 февраля 2016 года


Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России "Щелковское" задержаны четверо местных жителей в возрасте от 16 до 23 лет, подозреваемых в совершении разбойных нападений.

Злоумышленники в вечернее время ворвались в салон сотовой связи, расположенный в г. п. Щелково и, угрожая оружием продавцу, разбили витрины и похитили 20 мобильных телефонов, а также 600 тысяч рублей из кассы. Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.

В ходе следствия установлено, что один из задержанных является работником магазина, в котором совершено преступление. О наличии крупной суммы денег он сообщил своим знакомым, с которыми впоследствии совершил разбойное нападение.

При личном досмотре подозреваемых изъяты похищенные вещи, часть денежных средств и пневматический пистолет отечественного производства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия в крупном размере. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Уже доказана причастность задержанных к совершению аналогичного преступления, где ущерб составил более 300 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664098-podmoskovnyimi-politseyskimi-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7166779/