Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские в Казани задержали подозреваемых в разбойном нападении

04 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела полиции «Зареченский» поступило сообщение о нападении на минимаркет. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно - оперативная группа.

Полицейские установили, что помещение ворвались двое мужчин и потребовали выдать наличку из кассы. Перепуганная продавщица, не задумываясь, отдала деньги. После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Сумма причиненного материального ущерба, по оценке заявительницы, составила 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что подозреваемые причастны еще и к разбойному нападению, совершенному в Московском районе. Как следует из материалов уголовного дела, 1 января в полицию обратилась продавщица торговой точки, которая рассказала, что двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на нож, похитили 38 тысяч рублей принадлежащих магазину.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Московский» провели комплекс мероприятий, направленных на установление лиц причастных к совершению данных преступлений и вышли на след подозреваемых. Ими оказались двое мужчин, ранее судимые за совершение тяжких преступлений в возрасте 39 и 50 лет. Свою вину они признали полностью. Следствие по уголовным делам, возбужденным по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (Грабеж) и ст. 162 УК РФ (Разбой) продолжается. В настоящее время проводятся мероприятия направленные на сбор и закрепление необходимой доказательственной базы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664349-politseyskie-v-kazani-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7168073/