Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники ГИБДД Кургана встретились с нарушителями ПДД

04 февраля 2016 года


Каждую среду на заседание административной комиссии в ОБДПС ГИБДД города Кургана приглашаются водители, нарушившие ПДД, для рассмотрения административных материалов. Чтобы время в ожидании прошло с пользой и

нспекторы по пропаганде организовали информационный лекторий. Водителям еще раз напомнили о трагических последствиях ДТП, к чему приводят такие нарушения как превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, игнорирование ремня безопасности.

Более подробно обсудили вступившие в силу изменения в Правила дорожного движения, Кодекс об административных правонарушениях и УК РФ. Много вопросов было у присутствующих о работе официального сайта Госавтоинспекции и его сервисах.

Но наиболее острой беседа стала при обсуждении взаимоотношений водителей и пешеходов. Много негативного прозвучало в адрес пешеходов из уст водителей, которые предлагали сотрудникам более жестко работать с пешеходами. В рамках профилактической декады «Внимание – пешеход!» сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили водителям правилах проезда пешеходных переходов и попросили быть внимательными и вежливыми к пешим участниками дорожного движения.

После беседы о соблюдении правил безопасности на дороге инспекторы ГИБДД вручили водителям памятки и пожелали безаварийных дорог без нарушений ПДД.

По информации УГИБДД УМВД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664382-sotrudniki-gibdd-kurgana-vstretilis.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7168396/