Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Шарыпово представители общественности проверили деятельность изолятора временного содержания

04 февраля 2016 года


Представитель Уполномоченного по правам человека в Шарыпово Александр Жилейкин, председатель Общественного совета при МО МВД России «Шарыповский» Алексей Ворошилов и начальник отдела охранно-конвойной службы ГУ МВД по Красноярскому краю полковник полиции Валерий Герасимович посетили изолятор временного содержания отдела полиции.

Общественники и представитель главка проверили условия содержания и соблюдение прав арестованных граждан и административно задержанных. Не осталась без внимания и техническая укрепленность помещений изолятора, состояние и оснащение медицинского кабинета и наличие прогулочного дворика.

В целях выявления возможных нарушений, проверяющие пообщались с содержащимися в ИВС гражданами. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия полицейских, ущемляющие их права, от граждан не поступило.

По итогам проведенной проверки проверяющие дали высокую оценку уровню содержания задержанных и арестованных, а также профессионализму сотрудников изолятора временного содержания.

По информации МО МВД России «Шарыповский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664388-v-sharyipovo-predstaviteli-obschestvennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7168299/