Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В пятницу в Улан-Удэ пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения

04 февраля 2016 года


В целях профилактики аварийности и предупреждения фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения 5 января в столице Бурятии сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей. Профилактическое мероприятие на территории п. Стеклозавод пройдет при поддержке сотрудников ВАИ и членов добровольных народных дружин.

В ходе мероприятия группами нарядов ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Улан-Удэ, сотрудниками Военной автоинспекции и членами добровольной народной дружины будет осуществлена проверка водителей транспортных средств с целью выявления и пресечения фактов управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция очередной раз обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает всех водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирского транспорта. Также Госавтоинспекция призывает граждан не оставлять без внимания факты управления транспортом нетрезвыми. Если Вам не безразлична безопасность участников дорожного движения, в том числе ваших близких, незамедлительно сообщите информацию о водителях в состоянии опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 292999, 292902.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664397-v-pyatnitsu-v-ulan-ude.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7168232/