Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Юные инспекторы Бурятии демонстрируют сверстникам полезные свойства световозвращателей

04 февраля 2016 года


В Бурятии юные инспекторы движения пропагандируют среди школьников ношение световозвращающих элементов. Вместе с сотрудниками ГИБДД активисты отряда ЮИД проводят уроки дорожной безопасности и разъясняют сверстникам пользу применения световозвращателей.

В гости к ребятам юные помощники Госавтоинспекции приходят в ярких жилетах и на личном примере призывают детей обезопасить себя на дороге. Школьникам рассказывают, что в темное время суток водителю трудно заметить пешехода на проезжей части, поэтому необходимо сделать себя видимым на дороге. «Даже небольшая наклейка или брелок из световозвращающего материала способны привлечь внимание водителя из-за их способности возвращать луч света обратно к источнику», - объясняли ЮИДовцы учащимся начальных классов.

Демонстрируя световозвращающие брелоки и рюкзаки, юные инспекторы движения убеждали детей применять их не только по пути следования в школу в зимнее время года, но и летом во время катаний на велосипедах. Каждый ребенок получил от автоинспекторов полезный подарок и пообещал пользоваться им для обеспечения личной безопасности на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664398-yunyie-inspektoryi-buryatii-demonstriruyut.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7168621/