Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде полицейские направили в суд уголовное дело по факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения

04 февраля 2016 года


В Вологде в районе пересечения улиц Кирова - Ленинградская сотрудники отдельного батальона ГИБДД заметили автомобиль марки ВАЗ-2109, совершающий поворот под запрещающий знак. Полицейские применили меры к остановке автомашины, но водитель попытался скрыться. Сотрудники ДПС заблокировали и остановили данный автомобиль в районе улицы 3 Интернационала. За рулем «девятки» находился вологжанин 1976 г.р., у мужчины были заметны признаки опьянения. Полицейские направили нарушителя на медицинское освидетельствование. Результаты осмотра оказались положительными. Водитель был задержан до выяснения всех обстоятельств. В дальнейшем было установлено, что в 2013 году задержанный уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение, после чего был лишен права управления транспортным средством. В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», направлено в суд. Санкции данной ст. предусматривают лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

За 2015 год в УМВД России по г. Вологде было зарегистрировано 175 материалов по факту повторного управления транспортным средством лицом, подвергнутым административному наказанию. 88 уголовных дел в настоящее время направлены в суд.

Если Вы располагаете информацией о том, что какой-либо водитель управляет транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, просьба сообщить по телефону в Вологде: 8(8172) 76-50-50 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664402-v-vologde-politseyskie-napravili.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7168194/