Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Мастер-класс от СОБРа

04 февраля 2016 года


4 февраля в рамках акции «Родители в погонах - о безопасности детям» сотрудники специального отряда быстрого реагирования республиканского МВД провели мастер-класс для семиклассников одной из йошкар-олинских школ.

Как правило, дети спецназовцев знают о работе своих пап только из их рассказов. Благодаря экскурсии мальчик, чей отец служит в СОБРе, и его одноклассники получили возможность увидеть некоторые особенности службы в спецподразделении своими глазами.

Сотрудники СОБРа провели юных гостей по служебным помещениям, показали тренировочную базу, где они совершенствуют свою физическую форму, рассказали о целях и задачах, стоящих перед бойцами спецотряда служебных задачах. Несмотря на смену названий отряда, основные функции его не меняются уже долгие годы – это силовое обеспечение деятельности органов внутренних дел, участие в контртеррористических операциях, а также обеспечение государственной защиты различных категорий лиц.

Ребятам представилась редкая возможность подержать в руках настоящее боевое оружие, сфотографироваться с ним. После этого для школьников был проведен мастер-класс по сборке-разборке оружия.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664410-master-klass-ot-sobra.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7168627/