Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Суоярви расследуется уголовное дело по факту кражи денег у ветерана

04 февраля 2016 года


По подозрению в совершении преступления задержаны двое петрозаводчан.

80-летний потерпевший, несмотря на преклонный возраст, живет один. Родственники мужчины, не имея возможности постоянно находиться с ним рядом, приняли решение установить в его квартире камеру видеонаблюдения, чтобы всегда быть в курсе дел. Затея принесла пользу – камера помогла раскрыть преступление.

В один из дней пожилой мужчина сообщил родным, что не может найти свои сбережения. Деньги, около 10 000 рублей, лежали в кошельке, однако они исчезли. Просмотрев видеозапись, родственники пенсионера выяснили, что на днях он принимал двух гостей. Именно они причастны к хищению.

Информация поступила в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых: ими оказались жители столицы Карелии 23 и 25 лет, один из которых ранее уже был судим за кражи и угоны. Вчера они были задержаны в Петрозаводске.

Первый раз молодые люди пришли в квартиру пенсионера под видом продавцов посуды. Хозяин охотно согласился посмотреть товар и даже приобрел пару кастрюль. Спустя некоторое время они решили вновь наведаться к гостеприимному пенсионеру. Пока один отвлекал его разговорами, второй нашел денежные средства.

В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность к другим подобным преступлениям. Оба находятся под подпиской о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664417-v-suoyarvi-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7168551/