Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Участковый уполномоченный задержал подозреваемого в краже бензопилы

04 февраля 2016 года


На днях к участковому уполномоченному обратилась жительница деревни Тобольского района. Женщина сообщила, что из летнего дома, похитили бензопилу и инструменты. Общий ущерб составил около 20000 рублей.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с пострадавшей сотрудник следствия установила круг лиц, имеющий свободный доступ к помещению. Под подозрение попал мужчина, который помогал пострадавшей по хозяйству. По составленной ориентировке участковый задержал злоумышленника 1979 года рождения. Для дальнейшего разбирательства задержанного доставил в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский».

Фигурант свою вину признал полностью, пояснил, что похищенное имущество сдал в комиссионный магазин города Тюмени, вырученные деньги 2500 рублей потратил на алкогольную продукцию.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мерой пресечения до суда задержанному выбрана подписка о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664488-uchastkovyiy-upolnomochennyiy-zaderjal-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7169046/