Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Житель Заводоуковска привлечен к ответственности за кражу золотых изделий у сожительницы

04 февраля 2016 года


Сигнал о краже поступил на пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России " Заводоуковский " от местной жительницы. Женщина сообщила о том, что из её дома при неизвестных обстоятельствах пропало золотое кольцо. Сумма ущерба - три тысячи рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

В кратчайшие сроки силовики установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался сожитель потерпевшей. Как позже он признается на допросе преступить черту закона его вынудили материальные трудности. Мужчина злоупотребляет спиртными напитками и имеет много долгов. В день совершения преступления ему как всегда не хватало денег на выпивку. Зная где хранится золото, фигурант дождался когда останется в доме один и осуществил преступный умысел. Кольцо планировал отдать в счет долгов.

В настоящее время следователи Межмуниципального отдела МВД России " Заводоуковский " проводят проверки по данному факту. За совершенное деяние подозреваемому грозит уголовная ответственность. Санкция ст. предусматривает наказание в плоть до лишения свободы сроком до двух лет. Фигурант отпущен под подписку о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664490-jitel-zavodoukovska-privlechen-k.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7169136/