Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске предполагаемый виновник ДТП с участием общественного транспорта арестован

04 февраля 2016 года


Сегодня 4 февраля Иркутский областной суд удовлетворил апелляцию прокуратуры и родственников погибшего в ДТП пассажира маршрутного такси "Фиат-Дукато" на улице Шевцова и изменил меру пресечения предполагаемому виновнику аварии - водителю, управлявшему автомобилем "БМВ" . На основании представленных следственными органами Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области доказательств он был заключен под стражу до 18 марта.

Его действия, совершенные

18 января

, были квалифицированы следователем в соответствии с частью 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ранее 21 января следственные органы ходатайствовали перед Куйбышевским районным судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, однако он был отправлен под домашний арест.

У 33-летнего водителя иномарки было установлено алкогольное опьянение. От медицинского освидетельствования он отказался, но проведенное исследование показало наличие алкоголя в его крови.

Кроме того, ранее по материалам сотрудников ГИБДД его уже лишали водительских прав за аналогичное противоправное деяние, совершенное им в 2012 году. Более того в декабре 2015 года дорожные полицейские вновь задержали его за подобное правонарушение. По данному факту были собраны соответствующие материалы и направлены на рассмотрение мирового судьи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664500-v-irkutske-predpolagaemyiy-vinovnik.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7169237/