Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

«Единый день встреч с населением» состоялся в Курском районе

04 февраля 2016 года


В рамках «Единого дня встреч с населением» начальник полиции отдела МВД России по Курскому району Сергей Акимович встретился с жителями села Ростовановского.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники основных подразделений районного отдела полиции, представители общественности, муниципального сельского совета.

Сергей Александрович довел до сведения присутствующих информацию об оперативной обстановке в районе. Граждане были проинформированы о самых распространенных схемах мошенничества, в том числе совершаемых с использованием услуги «Мобильный банк», а также поставлены в известность о видах государственных услуг, оказываемых гражданам органами внутренних дел.

Начальник полиции обратил внимание присутствующих, что приоритетными задачами полиции является профилактика экстремизма и терроризма среди молодого поколения, в этой связи призвал проводить разъяснительные беседы в молодежной среде, принимать участие в их воспитании, повышении уровня общей культуры и самосознания.

Каждый из присутствующих был выслушан, ни одно обращение не было оставлено без внимания. Вопросы сельчан касались безопасности дорожного движения, установки дорожных знаков и меток, шума в вечернее и ночное время. Вопросы также касались эффективности работы сотрудников полиции, текущего состояния правопорядка на территории села и района. Все обращения граждан взяты под личный контроль и будут направлены руководителям соответствующих подразделений полиции.

В завершении встречи, жители села Ростовановское отметили с положительной стороны работу участкового уполномоченного полиции, обслуживающего данный административный участок, поблагодарили сотрудников полиции за добросовестный труд и готовность всегда прийти на помощь.

Отдел МВД России по Курскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664563-edinyiy-den-vstrech-s.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7169208/