Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске полицейские по «горячим» следам задержали подозреваемых в серии автоугонов

04 февраля 2016 года


Сотрудники полиции г.Курска раскрыли серию угонов, совершенных в областном центре за несколько дней.

Вся картина преступления прояснилась после проведения оперативных мероприятий.

Как выяснили полицейские двое курян, один из которых несовершеннолетний, желая покататься, угнали ВАЗ от дома по улице Орловской г.Курска. Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к поиску злоумышленников и похищенной машины. В течение суток при отработке территории автомобиль был найден в одном из дворов Северо-Западного микрорайона и возвращен владельцу. На следующий день злоумышленники угнали ту же машину, только теперь во время поездки закончился бензин, и транспорт было решено бросить. Тогда они угнали ГАЗ, на котором совершили ДТП и скрылись. Недалеко от места происшествия подозреваемые угнали еще одну ВАЗовскую шестерку, на которой также закончился бензин. Во время того, как двое подозреваемых пытались похитить топливо для катания на краденной машине, они были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны.

Все поездки подозреваемые совершали в состоянии алкогольного опьянения. Также совершеннолетний злоумышленник не имел права управления транспортным средством.

В настоящее время по факту всех угонов возбуждены уголовные производства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления.

Кражи автотранспорта остаются на постоянном контроле сотрудников полиции. Часто преступления становятся возможными из-за халатного отношения владельцев транспорта, которые оставляют машины открытыми или забывают ключи в замке зажигания.

Главной рекомендацией собственникам автомашин является установка системы сигнализации. Это обезопасить автотраспорт от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664593-v-kurske-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7169864/