Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Москве предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере

04 февраля 2016 года


Следственным отделом ОМВД России по Головинскому району г. Москвы предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела, возбужденного по факту покушения на сбыт «спайсов» в особо крупном размере.

26 января в 18.30 возле одного из домов по Зеленоградской улице сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по Головинскому району был остановлен для проверки документов 31-летний уроженец ближнего зарубежья.

В ходе личного досмотра в рюкзаке у мужчины полицейские обнаружили 5 подозрительных брикетов с этикеткой элитного чая. В этот момент злоумышленник повел себя агрессивно, попытался скрыться, но, благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, был задержан и доставлен в ОМВД России по Головинскому району для дальнейшего разбирательства.

По результатам проведенной экспертизы вещество в изъятых брикетах признано наркотическим средством – курительной смесью «спайс» общей массой свыше 1 кг 200 гр. Установлено, что наркотик предназначался для последующего сбыта.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664615-v-moskve-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7170113/