Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области полицейские «по горячим следам» раскрыли разбой (фото, видео)

04 февраля 2016 года


Подозреваемые в вооружённом нападении на магазин в Вязьме были задержаны с поличным недалеко от места преступления.

Вечером в дежурную часть МО МВД России «Вяземский» поступило сообщение о разбойном нападении от работницы одного из магазинов.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Продавец рассказала, что в помещение магазина зашли двое неизвестных в масках. Закрыв дверь изнутри, угрожая ей ножом, они похитили ящик кассового аппарата с деньгами и скрылись в неизвестном направлении. Женщина описала полицейским приметы нападавших.

Ориентировка на подозреваемых была передана всем близлежащим полицейским нарядам. В считанные минуты сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие территорию недалеко от места происшествия, задержали двоих молодых людей, схожих по описанию с указанными в ориентировке. При личном досмотре у них были обнаружены маски и крупная сумма денег.

Подозреваемые – местные жители 1991 и 1993 г.р. – были доставлены в дежурную часть МО МВД России «Вяземский», где сознались в содеянном, объяснив свои действия тяжелым материальным положением.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664657-v-smolenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7159158/