Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске ребята, содержащиеся в ЦВСНП УМВД, посетили зоопарк

04 февраля 2016 года


Подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в сопровождении сотрудников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Смоленской области познакомились с жизнью обитателей Смоленского зоопарка.

Основная цель работы Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Смоленской области была и остаётся неизменной – помочь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Как правило, это дети из неполных, неблагополучных семей. И одной из приоритетных задач Центра является организация и осуществление воспитательного процесса с целью предупреждения и выявления правонарушений.

Все мероприятия, проводимые в отношении несовершеннолетних сотрудниками ЦВСНП, направлены на формирование социально значимых, морально-этических, гражданско-правовых норм. В соответствии с планом воспитательной работы с детьми ежедневно проводятся физическая зарядка, прогулки на свежем воздухе, занятия по трудовому воспитанию, индивидуально-профилактические беседы, творческие занятия, тематические вечера. В учебный период организуются занятия по общеобразовательным предметам, со всеми детьми работает психолог. Для ребят проводятся встречи со священнослужителями Смоленской митрополии и Уроки Мужества, праздничные мероприятия, различные экскурсии.

Сегодня, в рамках занятий по экологическому воспитанию, ребята посетили зоопарк, где познакомились с его обитателями. Работники зоопарка рассказали подросткам о местах обитания животных, их повадках и особенностях. Наибольший интерес у юных посетителей вызвали обезьяны, крокодил, питон, забавные белки. Все ребята остались довольны экскурсией. На память у них остались фотографии и самые яркие впечатления.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664682-v-smolenske-rebyata-soderjaschiesya.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7170523/