Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Завтра в Смоленске пройдут «сплошные» проверки

04 февраля 2016 года


Госавтоинспекция Смоленска информирует участников дорожного движения о проведении 5 февраля текущего года на территории города «сплошных» проверок водителей транспортных средств.

Основная цель проверок – недопущение управления транспортом в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов. Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических средств. Если же водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.

Систематическая и плановая работа, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, безусловно, приносит свои плоды. Сплошные проверки и целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, дисциплинируют участников дорожного движения.

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного движения равноправны. Будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения. Если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 8(4812)41-88-71.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664683-zavtra-v-smolenske-proydut.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7170690/