Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудниками полиции задержаны участники организованной группы, подозреваемые в незаконном обналичивании более одного миллиарда рублей

04 февраля 2016 года


Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Ярославской области задержаны участники группы, подозреваемые в незаконных финансовых операциях.

Установлено, что с 2013 года злоумышленники обналичивали денежные средства с использованием подставных юридических лиц, на счета которых по фиктивным основаниям переводились деньги «клиентов». За свои услуги они взимали комиссию в размере 3-5 процентов.

По выявленному факту Следственным управлением УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ст. «Незаконная банковская деятельность».

Проведено более 20 обысков в жилых и офисных помещениях, изъяты печати и документы подконтрольных организаций, более 500 банковских карт.

При обыске в квартире у одного из фигурантов были обнаружены несколько пакетиков с наркотическим средством амфетамин. По факту незаконного хранения наркотиков в отношении одного из фигурантов было возбуждено уголовное дело.

У задержанных полицейские изъяли 5 дорогих иномарок. Деньги от их продажи пойдут на возмещение ущерба.

В отношении двух организаторов нелегального бизнеса избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664688-sotrudnikami-politsii-zaderjanyi-uchastniki.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7170901/