Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородские оперативники задержали подозреваемого в покушении на убийство

04 февраля 2016 года


7 мая прошлого года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Белгороду поступило сообщение о том, что во дворе дома по ул. Преображенской обнаружена подозрительная коробка.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УМВД и экстренные службы. Подозрительный предмет уничтожили на месте обнаружения.

Изъятые фрагменты были направлены на экспертизу, результаты которой показали, что представленные на исследование объекты являются фрагментами самодельного взрывного устройства.

Полицейские установили, что взрывное устройство было размещено под автомобилем 50-летнего белгородца. По одной из версий, инцидент мог быть связан с его профессиональной деятельностью.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили автомобиль, который видели накануне на месте происшествия. После выяснения марки и госномера машины, полицейские установили личность ее владельца, который, к тому времени, уже успел скрыться на территории одного из соседних регионов.

Продолжив работу, сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого, после чего он был задержан. Предполагаемым преступником оказался 53-летний ранее судимый житель Курской области.

Материалы дела переданы в СУ СК России по Белгородской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664699-belgorodskie-operativniki-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7170985/