Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Полицейская овчарка привела к квартире, где оперативники обнаружили похищенное имущество

05 февраля 2016 года


Накануне около 20:00 в УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому поступило заявление от жительницы краевой столицы о краже телевизора и сотового телефона. Имущество стоимостью около 30 тысяч рублей было похищено из комнаты в общежитии по улице Командорская. Дверь была открыта, находившийся в комнате сын заявительницы спал. Подросток рассказал, что когда он проснулся, увидел в квартире незнакомого мужчину, который будучи замеченным, сразу ушел. Сын хозяйки квартиры утверждал, что в руках у незнакомца ничего не было, при каких обстоятельствах исчез телевизор и телефон, объяснить не смог, также как и описать мужчину.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в составе которой работал кинолог со служебной собакой по кличке Чендлер. Полицейская овчарка привела оперативников к двери квартиры, расположенной в соседнем доме.

Полицейские задержали владельца квартиры, где были обнаружены похищенные телевизор и телефон.

По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. В рамках его расследования неработающему 38-летний горожанину, в квартире которого было изъято похищенное имущество, будет избрана мера пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664708-politseyskaya-ovcharka-privela-k.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7171425/