Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Госавтоинспекция обеспечит безопасность дорожного движения в местах проведения религиозного обряда «Дугжууба»

05 февраля 2016 года


Госавтоинспекция Бурятии усилит контроль за дорожным движением в местах проведения религиозного обряда «Дугжууба». В целях обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения на автодорогах будут выставлены дополнительные наряды ДПС.

В рамках подготовки к проведению религиозного обряда «Дугжууба» сотрудниками подразделений ГИБДД МВДпроведено 33 обследования в местах проведения мероприятий, по результатам которых на устранение недостатков зимнего содержания выдано 11 предписаний.

В районах наиболее посещаемых дацанов г. Улан-Удэ и п. Иволгинск определены и подготовлены дополнительные стоянки для транспортных средств:

- дацан «Хамбын Хур» п. В. Березовка – стоянка на 900 машин;

- дацан «Ринпоче Багша» ул. Стрелецкая 1 – стоянка на 700 машин;

- дацан в п. Иволгинск – 2 стоянки на 400 машин.

Общественный порядок и безопасность дорожного движения в местах праздничных мероприятий будут осуществлять 80 инспекторов ДПС. Всего по республике будет проведено 50 религиозных костров.

Религиозные мероприятия традиционно собирают большое количество людей, в связи с чем неизбежно осложняется дорожная обстановка. Поэтому гражданам, прибывающим к местам костров на автомобильном транспорте, необходимо строго соблюдать требования ПДД, руководствоваться жестами регулировщиков, осуществлять парковку без создания помех и уважительно относиться к другим участникам движения. Пешеходам также стоит внимательно отнестись к собственной безопасности.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок в состоянии алкогольного опьянения и строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы не омрачить праздничное настроение и избежать аварийных ситуаций на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664940-gosavtoinspektsiya-obespechit-bezopasnost-dorojnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7172481/