Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В УМВД состоялся первый этап ведомственного конкурса «Супер полицейский»

05 февраля 2016 года


По традиции в преддверии Дня защитника Отечества в УМВД среди сотрудников проводится конкурса «Супер полицейский». В первом отборочном этапе приняли участие более 30 представителей различных подразделений орловской полиции.

Конкурс «Супер полицейский» проводится в УМВД в преддверии Дня защитника Отечества уже несколько лет подряд. В нем принимают участие сотрудники из различных служб и подразделений орловской полиции.

Конкурс состоит из двух этапов – отборочного и финала. Сегодня состоялся первый тур. В этом году побороться за звание «супер полицейского» решили более 30 сотрудников.

Начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Юрий Гарашко выступил перед конкурсантами с приветственным словом. Он пожелал полицейским достойно проявить себя во всех испытаниях.

Начался конкурс со сдачи зачетов по огневой подготовке. Сотрудники на время снаряжали магазин, а также выполняли упражнения по стрельбе. Затем конкурсанты сдали нормативы по физической подготовке, а также продемонстрировали свои навыки при выполнении приемов самообороны и борьбы.

По итогам всех испытаний в финал вышли семеро сотрудников. Среди них представители таких подразделений как: УГИБДД, ОМОН, СОБР, вневедомственной охраны, службы дознания ОМВД России по Верховскому району, Следственного управления УМВД России по Орловской области, Экспертно-криминалистического центра.

Победители первого тура встретятся в финале, который состоится 18 февраля. Здесь конкурсанты должны буду проявить свои интеллектуальные и творческие способности, смекалку и находчивость. Победитель всех испытаний удостоится звания «Супер полицейский».

Подобные мероприятия направлены на нравственное воспитание сотрудников органов внутренних дел, повышение их профессионального мастерства. В ходе неформального общения полицейские получают дополнительную возможность обмена полезным опытом между подразделениями.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665036-v-umvd-sostoyalsya-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7172539/