Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

«Витамин трезвости» получили омские водители из рук автоинспекторов

05 февраля 2016 года


В период, когда большое количество омичей болеют простудными заболеваниями, а школьники находятся на карантине, сотрудники Госавтоинспекции решили поддержать участников дорожного движения витаминами и призвать их к здоровому образу жизни.

Автоинспекторы вручали водителям витамин «С» - апельсины со стикерами, призывающими к трезвости за рулем. Витамины, в отличие от алкоголя, полезны для здоровья. А спиртное за рулем и вовсе опасно для жизни. Сотрудники ГИБДД желали автолюбителям здоровья, безаварийных дорог и рекомендовали вместо алкоголя употреблять витамины.

Получив «витамин трезвости», водители оставляли свои пожелания и писали о своем отношении к нетрезвым водителям на интерактивном плакате «Я не пью за рулем». Он будет размещен в холе здания ГИБДД, где осуществляется прием водителей, лишенных права управления автомобилем за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

При общении с автоинспекторами омичи высказывали свое отрицательное отношение к автолюбителям, употребляющим спиртное за рулем, и говорили, что сами ни в коем случае подобного поведения не допускают.

Омская Госавтоинспекция надеется, что водители будут выбирать витамины вместо алкоголя, чтобы не рисковать своим здоровьем и жизнью!

УГИБДД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665208-vitamin-trezvosti-poluchili-omskie.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7173359/