Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Жуковском районе полицией раскрыто разбойное нападение на магазин автозапчастей

05 февраля 2016 года


Пытаясь пустить полицию по ложному следу, один из злоумышленников перед нападением переоделся в женскую одежду.

Инцидент произошел в начале февраля в деревне Песочня Жуковского района Брянской области. Двое мужчин ворвались в магазин автозапчастей и, угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, забрали из кассы выручку в сумме 15 850 рублей. Чтобы затруднить идентификацию личности, нападавшие скрывали лица под масками, а один из них даже переоделся в женскую одежду.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции выяснили, что злоумышленники нанимали частного перевозчика, чтобы он довез их из Брянска до нужного населенного пункта, подождал и привез назад. В этот же день полицейские задержали подозреваемых, которые скрывались в квартире одного из нападавших. При обыске оперативники изъяли маски с прорезями и остаток похищенных денежных средств.

В настоящее время 46-летнему жителю Бежицкого района и ранее судимому 32-летнему мужчине БОМЖ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». По решению суда они могут быть приговорены к лишению свободы на срок до 10 лет с наложением крупного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665274-v-jukovskom-rayone-politsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7173820/