Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Полицейские Гусь-Хрустального задержали мужчину, подозреваемого в совершении нескольких преступлений

05 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении двух грабежей и кражи на территории города Гусь-Хрустальный.

Полицейскими было установлено, что в декабре прошлого года 25-летний злоумышленник на улице Люксембургской, ударив по спине прохожего, открыто похитил у него личные вещи и деньги.

В конце января 2016 года молодой человек совершил аналогичное преступление на Микрорайоне. Ударив по лицу женщину и угрожая ей физической расправой, выхватил из рук сумку с находящимся в ней имуществом и побежал в сторону лесного массива. Однако в это время мимо проходила знакомая потерпевшей, которая, не растерявшись, бросилась за грабителем, и стала кричать ему, чтобы вернул сумку. Испугавшись, мужчина бросил сумку в сторону, ничего из неё не похитив.

Продолжая свои преступные действия, в январе этого же года подозреваемый в квартире на Микрорайоне похитил ноутбук стоимостью 30 тысяч рублей. Как выяснили полицейские, потерпевший, который пошёл в вечернее время за алкогольными напитками, встретил на улице незнакомого мужчину и пригласил его к себе домой для распития спиртного. Злоумышленник, воспользовавшись моментом, когда хозяин квартиры вышел в другую комнату, похитил ноутбук и поспешно покинул место совершения преступления.

Подозреваемый ранее уже был судим за аналогичные преступления и освободился из мест лишения свободы в октябре 2015 года.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» по всем фактам возбуждены уголовные дела. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665335-politseyskie-gus-hrustalnogo-zaderjali-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7174566/