Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области полицейские с поличным задержали вора

05 февраля 2016 года


На пульт вневедомственной охраны МО МВД России «Торжокский» поступил сигнал «тревога» из частного дома находящегося под охраной.

Дежурный пульта незамедлительно направил группу задержания на место происшествия. Прибыв в течение трех минут по адресу, где сработала сигнализация, наряд вневедомственной охраны полиции задержал злоумышленника при попытке скрыться через окно.

При досмотре полицейские изъяли у мужчины - 34-летнего неработающего, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления жителя Торжка, похищенные денежные средства и вещи, часть которых он уже успел скинуть через окно на улицу. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции удалось предотвратить кражу на сумму порядка полумиллиона рублей. Правоохранители выяснили, что подозреваемый проник в дом путем отжатия створки оконной рамы.

В настоящее время мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания, по факту кражи с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665349-v-tverskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7174438/