Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске задержан подозреваемый в краже из церковной лавки

05 февраля 2016 года


В совершении преступления подозревается ранее судимый житель Шумячского района.

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску обратились работники торговой лавки, расположенной в одном из храмов города, сообщившие о краже ювелирных изделий с прилавка.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские проверили ломбарды, однако обнаружить украденные ценности не удалось.

Вскоре в Смоленске по подозрению в краже, совершённой на территории Рославльского района, сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый за аналогичные преступления житель деревни Понятовка Шумячского района 1973 года рождения. В данном гражданине работники лавки опознали человека, который в день совершения кражи интересовался ассортиментом представленных там украшений.

В ходе проверки подозреваемый признался в том, что украл из церковной лавки два золотых кольца и четыре серебряных крестика, продал их, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

В отношении него отделом дознания УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям на территории Смоленской области.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665415-v-smolenske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7175712/