Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородском районе раскрыта серия краж из домовладений

05 февраля 2016 года


Двух предполагаемых «домушников» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району задержали при силовой поддержке сотрудников СОБР. Молодые люди подозреваются в совершении более 10 краж из частных домов.

С декабря 2015 года в дежурную часть районного отдела полиции стали поступать заявления от пожилых граждан о кражах бытовой техники из домовладений.

Неизвестные проникали в дома потерпевших путем отжатия пластиковых окон или взлома дверей. Их добычей, как правило, становилась бытовая техника: телевизоры, компьютеры, видеоаппаратура. Сумма нанесённого ущерба устанавливается специалистами.

В ходе оперативной разработки сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершенным преступлениям двух водителей такси. 24-х и 21-летний злоумышленники были задержаны. По предварительным данным, похищенное имущество они сдавали в ломбарды, а вырученные деньги тратили на личные нужды.

Примечательно, что молодые люди к уголовной ответственности ранее не привлекались.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении них возбуждено несколько уголовных дел по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Сотрудники полиции проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Белгородского района и региона.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665426-v-belgorodskom-rayone-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7175245/