Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель Россошанского района задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью

05 февраля 2016 года


Сотрудники ОМВД России по Россошанскому району задержали 39-летнего жителя села Старая Калитва. Мужчину подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что 3 февраля текущего года, поздней ночью, в частном домовладении по переулку Базарному между гражданскими супругами, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. Когда сожитель поднял на женщину руку, за нее вступился ее знакомый, который находился у них в гостях. Данный жест не понравился разъяренному супругу, тогда он схватил нож со стола и ударил им потерпевшего в живот. Пострадавший был госпитализирован с диагнозом: проникающее ножевое ранение брюшной полости. Сообщение из медицинского учреждения поступило в полицию.

Полицейские задержали подозреваемого в порядке ст. 91 УПК РФ. Он дал признательные показания и пояснил, что ударил знакомого ножом из-за несправедливо высказанных ему претензий. В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665480-jitel-rossoshanskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7170257/