Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицейскими Адыгеи расследовано уголовное дело по факту кражи цифровой техники

05 февраля 2016 года


Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республиканского центра. Мужчина обвиняется в краже чужого имущества.

С заявлением о хищении ноутбука и планшетного компьютера в органы внутренних дел обратилась 31-летняя майкопчанка. С ее слов, общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию о причастности к краже ее знакомого.

Как выяснили сыщики, в тот день подозреваемый пришел в гости к хозяйке квартиры без предупреждения. Входная дверь оказалась не запертой, что и послужило мотивом совершения преступления.

Примечательно, что когда мужчина уже сбыл украденную технику, он узнал об обращении хозяйки в полицию. Догадываясь о последствиях, житель республиканского центра в спешном порядке вновь выкупил цифровую технику, после чего и был задержан оперативниками.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения по существу в Майкопский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665493-politseyskimi-adyigei-rassledovano-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7175838/