Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Глава МВД России Владимир Колокольцев дал ответ Губернатору Кемеровской области А.Г.Тулееву

05 февраля 2016 года


В рамках заседания коллегии ГУ МВД России по Кемеровской области 15 января 2016 года Губернатор Кемеровской области А.Г.Тулеев во время своего выступления обратился к Министру внутренних РФ с рядом актуальных вопросов.

Глава правоохранительного ведомства генерал полиции РФ В.А.Колокольцев направил главе Кемеровской области свой ответ:

«Уважаемый Аман Гумирович!

С большим вниманием и уважением выслушал Ваше видеообращение.

В сложившихся условиях в качестве основных направлений работы ведомства мы считаем перераспределение кадров и использование новых технологий для профилактики и борьбы с преступностью. Максимальное использование в деятельности органов внутренних дел механизмов автоматизации, единых информационных систем,возможностей аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»позволяют высвободить кадры в обеспечивающих структурах для работы с населением, укрепляя наиболее сложные участки.

Большое внимание сосредоточено также на укреплении районного звена и подразделений, непосредственно обеспечивающих безопасность граждан.

Все эти меры позволяют продолжать борьбу с преступностью, не снижая темпа и эффективности. Только в Кемеровской области количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось в прошлом году на 5,4%, и это заметно выше общероссийского результата (2,5%).

Серьезным ресурсом укрепления подразделений, непосредственно обеспечивающих безопасность граждан, являются также государственные программы по профилактике правонарушений, а также максимально эффективное взаимодействие добровольных народных дружин для обеспечения охраны общественного порядка.

Конечно, все эти меры не могут заменить профессионала и хорошего знания территории. Именно руководители в регионах лучше всего владеют оперативной обстановкой на местах и имеют возможности и достаточные полномочия, чтобы эффективно выстраивать работу на территориях, не допуская кадрового оголения важных участков».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665518-glava-mvd-rossii-vladimir.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7176315/