Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейскими раскрыта кража из салона сотовой связи в Советском округе

06 февраля 2016 года


В городском отделе полиции № 7 расследуется уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». По подозрению в совершении преступления оперативниками задержана 23-летняя жительница Муромцевского района.

Ранее в органы внутренних дел с сообщением о хищении имущества обратился директор магазина сотовой связи, расположенного на пр. Мира. Полицейские, беседуя с потерпевшим, выяснили, что мужчина проводил ревизию в салоне и обнаружил пропажу сотового телефона и денежных средств на сумму более 22 000 рублей.

Заявитель предположил, что преступление могла совершить продавец, которая два дня не выходила на работу и не отвечала на телефонные звонки.

Оперуполномоченные уставили родственников предполагаемой подозреваемой и узнали, что девушка может находиться у себя дома в Муромцевском районе. Сотрудники уголовного розыска выехали по указанному адресу и задержали её.

В рамках расследования уголовного дела дознаватели выяснили, что подозреваемая продала сотовый телефон неизвестному. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к розыску похищенного имущества.

Действующим законодательством за совершение данного преступного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665532-politseyskimi-raskryita-kraja-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7174127/