Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Балахне полицейскими задержаны двое мужчин, подозреваемых в вымогательстве денежных средств

06 февраля 2016 года


По данному факту возбуждено уголовное дело. Согласно Российскому законодательству, злоумышленникам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В дежурную часть ОМВД России по Балахнинскому району 29 января 2016 года поступило сообщение о том, что двое неизвестных незаконно проникли в один из домов по ул. Володарского и, применив в отношении хозяев дома насилие, не опасное для жизни и здоровья, потребовали у них денежные средства в сумме 5000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению преступления причастны двое ранее не судимых неработающих жителей г. Балахны 1991 и 1993 г.р.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК России (Вымогательство). В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации Управления уголовного розыска ГУ (УУР)

Тел. 268-56-55



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665544-v-balahne-politseyskimi-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7168447/