Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

За избиение десятилетней дочери в отношении жителя Обнинска возбуждено уголовное дело

06 февраля 2016 года


Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью.

В полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности своего мужа по факту избиения дочери, обратилась местная жительница.

Как было установлено, 39-летний отец троих детей семейный дебошир, находясь по месту своего жительства, в ходе конфликта причинил телесные повреждения 10-летней дочери. Согласно материалам уголовного дела, весь вечер мужчина распивал спиртные напитки у соседки, а вернувшись в квартиру, стал кричать и обвинять девочку в том, что та съела много шоколадных конфет, не оставив младшей сестре. При этом он вел себя агрессивно. В какой-то момент мать стала защищать ребенка, тогда он кинул в её сторону кружку, которая попала девочке в голову. После того как конфликт был исчерпан, женщина с дочерью обратилась в больницу за оказанием медицинской помощи.

Девочка была госпитализирована с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушибленные раны мягких тканей головы. Данные травмы были квалифицированы, как легкий вред здоровью.

В своих показаниях отец ребенка полностью раскаялся в содеянном и пояснил, что беспокоился за здоровье девочки и её желудок и не хотел причинять ей телесные повреждения. По окончанию расследования материалы уголовного дела будут направлены в суд.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665560-za-izbienie-desyatiletney-docheri.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7175360/