Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Стартовал ежегодный литературный конкурс МВД России «Доброе слово»

06 февраля 2016 года


В Управлении по работе с личным составом МВД по Республике Татарстан начался прием работ для участия в ежегодном литературном конкурсе МВД России «Доброе слово».

Конкурс был учрежден приказом МВД России 24 декабря 2008 года.

Он проводится в целях совершенствования системы культурно-просветительской работы в органах внутренних дел и внутренних войск МВД России, а также развития литературного творчества сотрудников, военнослужащих и членов их семей. Помимо этого, конкурс способствует повышению престижа службы в органах внутренних дел и формированию позитивного мнения о служебной деятельности МВД России.

В конкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел (в том числе курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России), федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, военнослужащие и лица гражданского персонала внутренних войск, а также пенсионеры органов внутренних дел и внутренних войск, члены их семей.

В конкурсе по номинации «Общество о полиции» участвуют авторы, пишущие на правоохранительную тематику, не проходящие службу (не работающие) в системе МВД России.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Роман (повесть).

Рассказ.

Стихотворение.

Поэма.

Пьеса.

Киносценарий.

Общество о полиции.

В каждой номинации могут быть представлены не более пяти произведений одного автора, созданные в течение пяти лет. Произведения, ранее представленные на конкурс, вне зависимости от результатов повторно на участие в конкурсе не принимаются.

Произведения, выдвинутые на конкурс, не рецензируются, представленные экземпляры произведений не возвращаются. Организаторы конкурса оставляют за собой право на публикацию конкурсных произведений в литературном сборнике.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 30 апреля 2016 года представить в УРЛС МВД по Республике Татарстан (кабинет №22) в печатном варианте и на цифровом носителе – диске CD-R:

Заявку на участие в конкурсе (приложение).

Тексты произведений.

Биографическо-творческую справку об авторе (в свободной форме излагаются краткие сведения об авторе, его служебной деятельности, написанных или опубликованных произведениях, основных темах его работ).

Портретное фото автора в электронном виде (15х20 см).

На каждом диске специальным CD-маркером аккуратным разборчивым почерком указываются:

краткое наименование подразделения (например: «УМВД РФ по г. Казани» или «УРЛС МВД по Республике Татарстан»);

фамилия и инициалы участника (например: «Сергеев Е.К.»);

название номинации (например: «номинация «Рассказ»).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665564-startoval-ejegodnyiy-literaturnyiy-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7176792/