Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Томскому району за неуплату административных штрафов привлечено к административной ответственности 5 автомобилистов

06 февраля 2016 года


На территории Томского района полицейские совместно с сотрудниками Федеральной службой судебных приставов России по Томскому району провели профилактическое мероприятие «Неплатильщик».

В ходе рейда полицейскими задержано 4 водителя за неуплату административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения в установленный законом срок. В отношении двух водителей составлены административные материалы по части 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ (неуплата административного штрафа в срок). Санкция данной ст. влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Сотрудниками Судебных приставов взыскано задолженностей на общую сумму около 10 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665591-sotrudnikami-ogibdd-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7174384/