Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре полицейскими задержан подозреваемый в попытке обворовать магазин

06 февраля 2016 года


Из материалов уголовного дела следует, что в супермаркет, расположенный на улице Авроры в Самаре, зашел очередной покупатель. Взяв со стеллажей товары, мужчина попытался украсть их. Действия посетителя вовремя заметили работники торговой точки, которые сообщили о случившемся в полицию.

Прибывшие сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого. После задержания его доставили в отдел полиции. В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские изъяли у мужчины 13 банок кофе и бутылку шампанского. По оценке администрации магазина, общий ущерб составил 2 000 рублей.

В ходе установления личности задержанного сотрудники органов внутренних дел выяснили, что безработный местный житель 1984 года рождения ранее уже привлекался к ответственности за покушение на грабеж и совершение кражи.

В настоящее время по факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665630-v-samare-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7171722/