Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Новомосковске сотрудниками полиции за кражу из магазина задержан ранее судимый молодой человек

06 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела МВД по городу Новомосковску сообщили из магазина, расположенного по улице Олега Кошевого в микрорайоне Сокольники, что вечером перед закрытием молодой человек в торговом зале схватил игровую приставку и убежал. Ущерб составил 1 тысячу 600 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа полиции. Сотрудники полиции установили, что к совершению грабежа может быть причастен нигде не работающий и ранее судимый за кражи 22-летний житель Сокольников. Оперативниками он был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Там он признался в совершении преступления. Также полицейские установили, что он спустя полчаса после совершения грабежа, он совершил ещё одно преступление в другом магазине, расположенном по улице Шахтёрской. В этом случае парень пытался похитить из торгового зала бутылку водки стоимостью 760 рублей.

В настоящее время в полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабёж). Похищенная игровая приставка изъята. Также решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела за совершение второго преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665656-v-novomoskovske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7177111/