Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Продолжается работа в рамках Соглашения о сотрудничестве Белгородской Митрополии Русской Православной Церкви и УМВД России по Белгородской области

06 февраля 2016 года


Соглашение о долгосрочном сотрудничестве было подписано в 2012 году. Основной его целью стало объединение усилий по сотрудничеству в укреплении стабильности гражданского общества, защиты культурного и духовно-нравственного наследия.

За это время была проделана большая совместная работа, которая стала одной составляющих профилактической работы с населением. Были охвачены самые актуальные направления деятельности, среди которых обеспечение общественной безопасности и противодействие преступности, профилактика преступлений и правонарушений, коррупции и экстремизма, работа с подрастающим поколением, безопасность дорожного движения.

Сотрудники белгородской Госавтоинспекции плодотворно сотрудничают с представителями Белгородской Митрополии Русской Православной Церкви. Помимо совместных проектов, направленных на пропаганду соблюдения ПДД и развития правосознания водителей и пешеходов, полицейские обеспечивают порядок и безопасность при проведении важных для верующих Белгородчины мероприятий.

Одним из последних таких событий для православных стало прибытие в Белгородскую область святынь из Греции - Хиландарского монастыря Святой горы Афон. В Корочанском районе, где состоялся Крестный ход с прибывшими святынями, экипажи ДПС несли дежурство на протяжении всего маршрута шествия.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Корочанскому району обеспечили безопасность дорожного движения в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665723-prodoljaetsya-rabota-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7177126/