Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Туапсе сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денег у школьницы

06 февраля 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району позвонила женщина и сообщила, что у ее дочери в школе украли деньги.

Сотрудниками полиции было установлено, что вернувшись в раздевалку после урока физкультуры, школьница обнаружила, что у нее в рюкзаке вместо 2500 рублей осталось лишь 200 рублей. Девочка сразу позвонила маме и сообщила, что ее обокрали.

С помощью записи с камер видеонаблюдения и опроса возможных очевидцев, личность злоумышленницы была установлена, ей оказалась ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности 37-летняя уборщица, которая специально зашла в раздевалку, чтобы найти денег.

Сама подозреваемая пояснила, что на кражу ее толкнуло тяжелое материальное положение, а так же необходимость приобретения подарка для мамы в День рождения. 200 рублей она оставила школьнице, потому что знала, что девочка не из города и ей могут понадобиться деньги на проезд.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665748-v-tuapse-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7175214/