Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Задержан подозреваемый в убийстве пропавшего мужчины

08 февраля 2016 года


В Чите сотрудники отдела полиции «Железнодорожный» раскрыли убийство мужчины, заявленного как без вести пропавший несколько дней тому назад.

4 февраля в полицию обратилась жительница Читы и сообщила, что несколько дней дома не появляется ее 27-летний сын. Днем 7 февраля в полицию сообщили об обнаружении в карьере бывшего кирпичного завода тела молодого человека с признаками насильственной смерти. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что погибшим является тот самый читинец, заявленный без вести пропавшим.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, с которыми накануне общался потерпевший и восстановили хронологию дня гибели мужчины. Как оказалось он погиб от рук ранее знакомого человека, с которым у него вечером 31 января произошла ссора. Металлическим ключом, потерпевшему были нанесены травмы несовместимые с жизнью. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый вынес тело погибшего в заброшенный карьер и забросал мусором, где его обнаружил прохожий.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции и признался в совершении убийства. Возбуждено уголовное дело, задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666070-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7180406/